System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Сдай батарейку – спаси ёжика!» / МБДОУ "Карачуринский детский сад "Фиалка" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Сергеева Татьяна Владиевна
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Стипендии и иные меры материальной поддержки
Безопасность в детском саду
Информационная безопасность детей
Документы для родителей
Об установлении размера платы
Личная страничка музыкального руководителя
Личные странички воспитателей
Оздоровительная работа
О вакцинопрофилактике гриппа СанПин 2.4.1.3049-13
Приятно познакомиться
Фотоотчёты
Хозяйственно-эксплуатационная группа
Чебоксарская районная организация профсоюза работников образования
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Официальный сайт Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
О ходе ремонтных работ по подготовке к новому 2019-2020 учебному году.
Ремонтные работы в МБДОУ "Карачуринский детский сад "Фиалка"
Фотоотчет о проделанной работе
О ходе ремонтных работ по подготовке к новому 2020-2021 учебному году.
Капитальный ремонт здания МБДОУ "Карачуринский детский сад "Фиалка"
Фотоотчет о проделанной работе
«Сдай батарейку – спаси ёжика!»
Дата: 09.12.2019
Автор: Анисимова Т.А.

С ростом населения и промышленности экологические проблемы на Земле становятся все более актуальными. Нам не все равно, что будет с нашей планетой, когда вырастут наши дети. Поэтому наш детский сад провел экологическую акцию под названием «Сдай батарейку – спаси ёжика!».

Цель акции: Формирование экологической культуры воспитанников и повышение экологической грамотности и сознательности детей и их родителей.

Сами того не замечая, мы каждый день пользуемся приборами на батарейках. Батарейки могут служить нам от нескольких дней до года, а когда срок службы заканчивается, мы заменяем их на новые. Мы задумались: а правильно ли мы делаем, что выбрасываем батарейки в мусор? О том, как батарейки вредны для окружающей среды, слышал почти каждый. Но многие не знают, как правильно поступить с использованными батарейками. Поэтому цель нашей акции - формирование экологической культуры воспитанников и повышения экологической грамотности и сознательности детей и их родителей. Педагоги рассказали детям, чем опасны батарейки и как с ними следует обращаться.

Для наглядности, ученые подсчитали, что одна батарейка может отравить пространство, на котором растут 2 дерева, живут 1 ежик, 2 крота несколько тысяч дождевых червей. Вместе с зараженной водой и воздухом вредные вещества распространяются далеко за пределы свалок и попадают в наши дома. В батарейках содержится большое количество вредных для человека металлов: литий, никель, свинец, кадмий, ртуть.

Эта проблема такая большая, что кажется, ничего нельзя сделать. Но все большие проблемы складываются из маленьких. А маленькие проблемы нам по силам! Дети, родители и воспитатели старшей группы «Колобок» с удовольствием присоединились к этой акции, принесли из дома и сдали использованные батарейки.

Отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района.
Администрация Чебоксарского района
Чебоксарская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
УЧИМСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ
Строителям оборонительных рубежей Чувашии