System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Чемпионат по мас-рестлингу в Чебоксарском районе / / Портал образования ЧР

Руководство, Педагогический состав
Вакантные места для приёма (перевода)
Информация для родителей, законных представителей
Постановления администрации Чебоксарского района
Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Заявление о приёме в ДОУ
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования на территории Чувашской Республики, и ее выплатыз имени
Перечень муниципальных услуг, оказываемых учреждением
В помощь родителям
Как передаётся грипп (видеоролик)
Безопасность в детском саду
Наши дети
Профсоюз
Чебоксарская районная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Чувашская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования
Чемпионат по мас-рестлингу в Чебоксарском районе
Дата: 07.10.2019
Автор: Федорова О.А.

5 октября в МБОУ «Синьял –Покровской СОШ» прошел чемпионат и первенство Чебоксарского района по мас-рестлингу.

Мас-рестлинг (якут. мас тардыhыы, перетягивание палки) — национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

Современное название данного вида единоборства предложил первый олимпийский чемпион по вольной борьбе из народа саха Роман Михайлович Дмитриев. «Мас» в переводе с якутского означает «деревянная палка», «рестлинг» - с английского – «борьба». С его лёгкой руки, с новым названием, и уверенно шествует по миру якутский мас-рестлинг.

Залог победы в мас-рестлинге — удержать равновесие и вывести из него соперника. Для этого существует движение ногами вдоль доски упора (спортсмены называют это «бегать по доске»), работа корпусом и кистями рук, когда палку выкручивают по горизонтали и вертикали (по правилам только до 90 градусов).

Важно, чтобы противник резким движением не вырвал палку в первые же секунды. Для этого спортсмены должны обладать такими качествами как способность быстро реагировать, быстро принимать решения, стремительно контратаковать. Спортсмен может даже перебросить соперника на свою сторону, для этого есть приём, когда спортсмен, упираясь ногами в доску упора и приподнимая центр массы тела, создаёт дополнительное рычаговое усилие. Каждая встреча проходит до двух побед и может состоять из двух или трёх схваток.

Сотрудники «Пархикасинского детского сада «Белочка»  приняли участие в чемпионате по мас-рестлингу и заняли призовые места:

Миронова О.В.- 1 место,

Федорова О.А.-2 место,

Прохорова Е.В. – 3 место.

Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
Чебоксарский район Чувашской Республики
Чебоксарская районная организация профсоюза работников народного образования
Отдел образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района