От южных морей до полярного края

Сегодняшнее утро  в МАОУ «Ходарская СОШ имени И.Н.Ульянова» традиционно началось с линейки, поднятия флага, исполнения гимна Российской Федерации  и занятия «Разговоры о важном». Сегодняшний классный час «От южных морей до полярного края» из цикла «Разговоры о важном» посвящен достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона нашей великой Родины. Обучающиеся начальных классов познакомились с государственной символикой Чувашской Республики. Они рассмотрели в учебниках  «Родной край», «История  и культура родного края» герб, флаг и  карту нашей  Чувашии, подготовили материалы о достопримечательностях, людях и ведущих отраслях. Идея создания вышитой карты России принадлежит правительству Чувашской Республики. Вышитая карта России не только демонстрирует многообразие нашей страны, но и помогает увидеть частичку души своего родного края. Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной республике, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. В одном из павильонов представлены экспозиции всех регионов России. Одним из ярких событий выставки стали Дни регионов, в рамках которых руководители субъектов РФ презентовали достижения своего региона и его вклад в развитие страны. Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!

Сенаторова А.В.