Профилактическая беседа на тему: " ТВОЙ ВЫБОР!"

Профилактическая беседа на тему: " ТВОЙ ВЫБОР!"


                 С целью нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции в МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» педагог-психолог Сенаторов В.Г.  с обучающимися 8,9 классов провёл профилактическую беседу «Твой выбор».

 Школьникам разъяснил такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм», причины и формы их проявления, обсудил  с учащимися  меры предосторожности при возникновении нестандартных ситуаций, рассказал о правилах поведения при их возникновении.

Сенаторов В.Г. призвал учащихся  быть бдительными, внимательными и осторожными, не совершать противоправных действий. Проблема противодействия терроризму и экстремизму – это одно из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне.

Беседа сопровождалась показом видеоролика «Профилактика экстремизма и терроризма», в котором наглядно было показано о самых крупных террористических актах последних десятилетий и даны советы – как действовать при объявлении тревоги. В ходе беседы учащиеся разобрались в разнице понятий «терроризм» и «экстремизм», вспомнили нашумевшие теракты, познакомились со страшной статистикой.

Помимо этого, он заострил внимание учащихся на проявлениях молодёжного экстремизма в интернете.