"Пĕрлĕхре – вăй" / "В единстве – сила"

23 апреля 2024 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15) состоялось официальное открытие межрегионального форума учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила». Форум проводится 23-25 апреля 2024 года Минобразованием Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования (при содействии Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева) в целях совершенствования системы изучения и преподавания государственных и родных языков народов Чувашской Республики, распространения и обобщения передового опыта в сфере изучения родных языков и культур народов Российской Федерации. Мероприятия форума проходят с участием специалистов ведущих вузов Чувашии, Республики Башкортостан, Ульяновской области, г. Москвы, издательства «Русское слово». Учителя Шумерлинского муниципального округа Романова З.В. (МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова») Мозякова А.Г. и Ануфриева В.Г.(МБОУ «Егоркинская СОШ») приняли участие в форуме. На образовательном интенсиве учителей родного русского языка они выступили с докладом «Великая Победа в единстве народа»: патриотическое воспитание школьников на уроках литературы.