День Победы. Разговоры о важном.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений. Сегодня в рамках цикла занятий «Разговоры о важном» проходит занятие, посвященное 80-летию со Дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. День Победы – священная дата, память о которой передаётся от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны. Почётным гостем сегодняшнего занятия стала ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Севастополя Александра Ивановна Портная. Александра Ивановна поделилась с подрастающим поколением своими воспоминаниями о событиях войны и о своих чувствах в день объявления Победы над немецко-фашистскими захватчиками. «Важно помнить о событиях Великой Отечественной войны, чтобы беречь мир», — отметила Александра Ивановна. Ставшие крылатыми слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» являются незыблемым нравственным законом уже ни одного поколения россиян. Память священна. Очень важно нам всем, живущим сегодня, не забывать уроки истории, помнить о том, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне, хранить мир и быть готовыми защищать свою любимую Родину для её мирного процветания.